Hospital en Epitacio Huerta

Centro de Salud
Epitacio Huerta 144 Centro de Chucambiro, 58860 Morelia, Michoacán de Ocampo, Mexico
Morelia
Michoacán
/ 01 443 384 8149
Centro de Salud de Michoacán
16 de Septiembre 135 la Piedad de Cavadas Centro, 59300 La Piedad, Michoacán de Ocampo, Mexico
La Piedad
Michoacán
/ 01 352 522 0118
Hospital Frances Huetamo Sa De Cv
Av Madero Nte 39 61940 Huetamo, Michoacán de Ocampo, México
Huetamo
Michoacán
/ 01 435 556 0727
SS Centro de Salud de Huetamo
Principal SN 20 de Noviembre, 61940 Huetamo, Michoacán de Ocampo, Mexico
Huetamo
Michoacán
/ 01 435 556 0489
Clinica Y Centro Regional De Traumatologia
Venustiano Carranza 13 61940 Huetamo, Michoacán de Ocampo, México
Huetamo
Michoacán
/ 01 435 556 4010
Centro de Salud
Emiliano Zapata 46 Centro, 60440 Periban, Michoacán de Ocampo, Mexico
Peribán
Michoacán
/ 01 354 551 1420
Hospital Memorial
Periférico Nueva España Av. Camelinas 2111 Camelinas, 58260 Morelia, Michoacán de Ocampo, México
Morelia
Michoacán
Hospital de La Mujer
Morelia, Michoacán de Ocampo México
Morelia
Michoacán
Hospital Camelinas
Calzada Benito Juárez 17 Ramón Farias, 60050 Uruapan, Michoacán de Ocampo, Mexico
Uruapan
Michoacán
/ 01 452 523 9831 / 01 452 523 0999
Hospital Guadalupano
Ibarra 36 61600 Patzcuaro, Michoacán de Ocampo, México
Pátzcuaro
Michoacán
/ 01 434 342 2194 / 01 434 342 4118
Hospital General
Lloreda 36 Centro, 61600 Patzcuaro, Michoacán de Ocampo, Mexico
Pátzcuaro
Michoacán
/ 01 434 342 2544
Hospital Americas
Av Lazaro Cardenas 138 61600 Patzcuaro, Michoacán de Ocampo, México
Pátzcuaro
Michoacán
/ 01 434 342 3065
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
Pról.. Arriaga Ochoa S/N, Fracc. Ilusion 61605 Patzcuaro, Michoacán de Ocampo, México
Pátzcuaro
Michoacán
/ 01 434 542 0455
Clinica Hospital Sagrado Corazon
Villalongin 657 58500 Puruandiro, Michoacán de Ocampo, México
Puruándiro
Michoacán
/ 01 438 383 1484
La Inmaculada
Lic Verdad 129 58500 Puruandiro, Michoacán de Ocampo, México
Puruándiro
Michoacán
/ 01 438 383 0731
Hospital San José
Justo Mendoza 164 Centro, 58600 Zacapu, Michoacán de Ocampo, México
Zacapu
Michoacán
/ 01 436 363 2006
Centro de Salud el Fortín
Nacional La Barca Sahuayo 24 Centro, 59570 Venustiano Carranza, Michoacán de Ocampo, Mexico
Venustiano Carranza
Michoacán
/ 01 353 531 5122
Centro de Salud
Manuel Pérez Coronado 3 La Magdalena, 60080 Uruapan, Michoacán de Ocampo, Mexico
Uruapan
Michoacán
/ 01 452 524 0171
Hospital General
Francisco I. Madero Oriente 330 Centro, 61650 Tacámbaro, Michoacán de Ocampo, Mexico
Tacámbaro
Michoacán
/ 01 459 596 0008
Clinica Patzcuaro
Andador Del Trigo 2-2 61600 Patzcuaro, Michoacán de Ocampo, México
Pátzcuaro
Michoacán
/ 01 434 342 3131 / 01 434 342 0229
Hospital Civil
Fray Juan de San Miguel 6 Santa Cruz Azcapotzaltongo, 60030 Uruapan, Michoacán de Ocampo, Mexico
Uruapan
Michoacán
/ 01 452 524 6707 / 01 452 524 8040 / 01 452 524 8093 / 01 452 524 8096
Farmacia Veterinaria la Vaquita Colorada
Melchor Ocampo SN 20 de Noviembre, 61940 Huetamo, Michoacán de Ocampo, Mexico
Huetamo
Michoacán
/ 01 435 556 0701
Hospital Psiquiátrico ?Dr. José Torres Orozco?
Miguel Arreola Hidalgo 450 Poblado Ocolusen, 58279 Morelia, Michoacán de Ocampo, Mexico
Morelia
Michoacán
/ 01 443 314 5566 / 01 443 314 0674 / 01 443 324 6801
Torre Medica Puruandiro
Abasolo 650 58500 Puruandiro, Michoacán de Ocampo, México
Puruándiro
Michoacán
/ 01 438 383 2576 / 01 438 383 2575
Servicios de Salud de Michoacán
Miguel Hidalgo 367 Centro, 59780 Chilchota, Michoacán de Ocampo, Mexico
Chilchota
Michoacán
/ 01 355 511 5010
Deleg De Zacapu Cruz Roja
Agustín Arriaga Rivera 42 Centro, 58600 Zacapu, Michoacán de Ocampo, México
Zacapu
Michoacán
/ 01 436 363 0032
Hospital Civil Doctor Gabriel Garcia
Jesús Romero Flores 10 Centro, 61600 Patzcuaro, Michoacán de Ocampo, Mexico
Pátzcuaro
Michoacán
/ 01 434 342 0285 / 01 434 342 5999
Instituto De Seguridad Y Servicios Sociales De Los Trabajadores Del Estado
Vicente Guerrero 276 58660 Zacapu, Michoacán de Ocampo, México
Zacapu
Michoacán
/ 01 436 363 4920
IMSS
Morelia, Michoacán de Ocampo México
Morelia
Michoacán
Hospital Civil de Morelia
Samuel Ramos Morelia, Michoacán de Ocampo, México
Morelia
Michoacán
/ 01 443 317 7585 / 01 443 312 0102 / 01 443 317 7991
Imss atencion al derecho habiente No.8
Anillo de Circunvalación Lázaro Cárdenas(Agua Blanca), Uruapan, Michoacán de Ocampo, México
Uruapan
Michoacán
/ 01 452 524 2640 / 01 452 524 2644
Hospital De Especialidades Angeles
Calz Cerro Hueco N/A 61650 Tacámbaro, Michoacán de Ocampo, México
Tacámbaro
Michoacán
/ 01 459 596 2375
Star Médica, S.A. De C.V.
Virrey Antonio de Mendoza 2000 Felix Ireta, 58070 Morelia, Michoacán de Ocampo, Mexico
Morelia
Michoacán
/ 01 443 333 2444 / 01 443 322 7700 / 01 443 299 3040 / 01 443 299 2933 / 01 443 312 0808
Sitio de Taxis Centro de Salud
Ramón López Lara 18 Los Parajes, 58938 Zinapécuaro, Michoacán de Ocampo, Mexico
Zinapécuaro
Michoacán
/ 01 451 355 1000
ISSSTE
Morelia, Michoacán de Ocampo México
Morelia
Michoacán
/ 01 443 312 3013
Clínica San Vicente
Pichara SN Moderna, 58680 Zacapu, Michoacán de Ocampo, Mexico
Zacapu
Michoacán
/ 01 436 363 0681
Hospital San Ángel
Adolfo López Mateos 36 La Piedad de Cavadas Centro, 59300 La Piedad, Michoacán de Ocampo, Mexico
La Piedad
Michoacán
/ 01 352 522 6060
Hospital De Especialidades Santa Maria
Guillermo Prieto 450 58600 Zacapu, Michoacán de Ocampo, México
Zacapu
Michoacán
/ 01 436 363 6467
Hospital Regional de Puruandiro
Puruandiro, Michoacán de Ocampo Mexico
Puruándiro
Michoacán
Medical Center Y Hospital Monte Sanai
Zaragoza 811 58600 Zacapu, Michoacán de Ocampo, México
Zacapu
Michoacán
/ 01 436 363 2766 / 01 436 360 0489
Farmacia Hospital San Jorge
La Fuente 7 Centro, 60000 Uruapan, Michoacán de Ocampo, Mexico
Uruapan
Michoacán
/ 01 452 523 9100 / 01 452 523 9101 / 01 452 524 1246
Servicios de Salud de Michoacán Urgencias
Padre Gallardo 3 Centro, 61600 Patzcuaro, Michoacán de Ocampo, Mexico
Pátzcuaro
Michoacán
/ 01 434 342 5130
Hospital Gral Dr Gabriel L Garcia Ac
Romero 19 61600 Patzcuaro, Michoacán de Ocampo, México
Pátzcuaro
Michoacán
/ 01 434 342 0285
Hospital de Especialidades San Francisco de Ururapan
Paseo de La Cima 1003 Lomas del Valle Norte, 60110 Uruapan, Michoacán de Ocampo, México
Uruapan
Michoacán
/ 01 452 524 0205 / 01 452 524 1506
Clinica Hospital Issste
CLL ESTOCOLMO S/N 60160 Uruapan, Michoacán de Ocampo, México
Uruapan
Michoacán
/ 01 452 519 4544
Hospital Regional de Uruapan
Francisco I. Madero San Francisco Uruapan, Uruapan, Michoacán de Ocampo, México
Uruapan
Michoacán
/ 01 452 528 0320 / 01 452 528 0375 / 01 452 528 0292
Centro de Salud de Tancítaro
Lázaro Cárdenas 3 Centro, 60460 Tancítaro, Michoacán de Ocampo, Mexico
Tancítaro
Michoacán
/ 01 425 591 5082
Centro de Salud de Quiroga Michoacán
Santos Degollado SN Centro, 58420 Quiroga, Michoacán de Ocampo, Mexico
Quiroga
Michoacán
/ 01 454 354 0051

Precio de Hospital en Epitacio Huerta

Ortopedia y traumatología - consulta y cirugía en Epitacio Huerta

Evaluación de lesiones músculo-esqueléticas, indicación de inmovilizaciones, rehabilitación y planificación quirúrgica en Epitacio Huerta. $658.50 - $81,045.73 / consulta

Atención de urgencias 24 horas en Epitacio Huerta

Atención inmediata para condiciones agudas que requieren valoración rápida, estabilización y tratamiento inicial en el área de urgencias de Epitacio Huerta. $1,215.08 / urgencia

Psicología clínica en Epitacio Huerta

Sesiones de evaluación psicológica y terapia para manejo de estrés, trastornos emocionales y apoyo en procesos adaptativos en Epitacio Huerta. $505.67 / sesión

Consulta médica general en Epitacio Huerta

Evaluación clínica inicial para diagnóstico y manejo de síntomas comunes, con historial médico, examen físico y recomendaciones en Epitacio Huerta. $354.05 / consulta

Unidad de Cuidados Intensivos (UCI) en Epitacio Huerta

Atención especializada y monitorización continua para pacientes críticos que requieren soporte ventilatorio, hemodinámico y farmacológico en Epitacio Huerta. $8,089.56 / día

Consulta de ginecología y obstetricia en Epitacio Huerta

Valoración ginecológica y obstétrica que incluye exploración, papanicolaou, control prenatal y orientación reproductiva en Epitacio Huerta. $557.19 / consulta

Telemedicina - consulta en línea en Epitacio Huerta

Consulta médica remota mediante videollamada para valoración inicial, seguimiento y orientación clínica cuando no se requiere exploración física presencial en Epitacio Huerta. $303.08 / consulta

Salud mental - psiquiatría en Epitacio Huerta

Evaluación y manejo médico de trastornos mentales, ajuste farmacológico y seguimiento clínico para problemas como depresión y ansiedad en Epitacio Huerta. $606.45 / consulta

Parto por cesárea en Epitacio Huerta

Procedimiento quirúrgico para el nacimiento mediante cesárea, que incluye anestesia, atención neonatal inicial y cuidado postoperatorio en Epitacio Huerta. $50,540.74 - $121,297.78 / procedimiento

Vacunación y calendario infantil en Epitacio Huerta

Aplicación de vacunas incluidas en esquemas nacionales y adicionales, registro y orientación sobre el calendario de inmunización en Epitacio Huerta. $151.63 - $2,527.24 / vacuna

Banco de sangre y transfusión en Epitacio Huerta

Procesamiento, conservación y suministro de componentes sanguíneos para transfusión, con pruebas de compatibilidad y trazabilidad en Epitacio Huerta. $1,214.65 / unidad de sangre

Urología - consulta y procedimientos en Epitacio Huerta

Atención urológica para diagnóstico y tratamiento de enfermedades renales, vesicales y de próstata, incluyendo procedimientos ambulatorios en Epitacio Huerta. $657.99 - $25,307.14 / consulta

Consulta pediátrica en Epitacio Huerta

Evaluación y seguimiento de la salud infantil, inmunizaciones, crecimiento y manejo de enfermedades agudas en pacientes pediátricos en Epitacio Huerta. $454.55 / consulta

Neonatología en Epitacio Huerta

Atención especializada del recién nacido, incluyendo evaluación, cuidado intensivo neonatal y seguimiento de prematuros en la unidad neonatal de Epitacio Huerta. $3,030.61 - $20,204.06 / día

Ecocardiograma en Epitacio Huerta

Estudio ecográfico para valorar la función y anatomía cardíaca, incluyendo medición de cavidades, válvulas y fracción de eyección en Epitacio Huerta. $2,025.65 - $4,557.70 / estudio

Cateterismo cardiaco en Epitacio Huerta

Procedimiento invasivo diagnóstico y terapéutico para evaluar coronarias, medir presiones intracardíacas y realizar intervenciones como angioplastia en Epitacio Huerta. $45,454.26 - $151,514.19 / procedimiento

Oftalmología - consulta y estudios en Epitacio Huerta

Evaluación visual, examen oftalmológico completo y realización de estudios como tonometría y fondo de ojo para diagnóstico en Epitacio Huerta. $555.66 - $9,092.67 / consulta

Cirugía mayor (quirófano) en Epitacio Huerta

Intervenciones quirúrgicas de mayor complejidad realizadas en quirófano con anestesia general o regional, equipos especializados y monitoreo en Epitacio Huerta. $25,250.34 - $121,201.61 / procedimiento

Parto natural en Epitacio Huerta

Atención del trabajo de parto y parto vaginal con monitoreo materno-fetal, analgesia según indicación y cuidados neonatales iniciales en Epitacio Huerta. $20,200.00 - $65,650.00 / procedimiento

Terapia del dolor en Epitacio Huerta

Manejo interdisciplinario del dolor crónico o agudo mediante técnicas intervencionistas, farmacológicas y rehabilitadoras en Epitacio Huerta. $606.21 - $2,525.86 / sesión

Cirugía ambulatoria en Epitacio Huerta

Procedimientos quirúrgicos menores que permiten al paciente regresar a su domicilio el mismo día tras observación y recuperación inicial en Epitacio Huerta. $4,545.27 - $22,221.34 / procedimiento

Radiología intervencionista en Epitacio Huerta

Procedimientos mínimamente invasivos guiados por imagen, como embolizaciones o drenajes, para tratar diversas patologías en Epitacio Huerta. $12,139.16 - $60,695.81 / procedimiento

Cuidados paliativos y hospice en Epitacio Huerta

Atención integral orientada al control de síntomas y calidad de vida en enfermedades avanzadas, con soporte médico, de enfermería y psicosocial en Epitacio Huerta. $1,213.71 / día

Consulta de especialidad (Cardiología) en Epitacio Huerta

Consulta con evaluación cardiológica que incluye historia cardiovascular, examen físico y revisión de estudios en Epitacio Huerta para diagnóstico y manejo. $707.24 / consulta

Planes de maternidad y paquete prenatal en Epitacio Huerta

Paquetes que agrupan consultas prenatales, estudios de laboratorio y atención obstétrica básica para seguimiento del embarazo en Epitacio Huerta. $5,052.38 - $50,523.79 / paquete

Ultrasonido (ecografía) en Epitacio Huerta

Estudio por ultrasonido para evaluar órganos abdominales, embarazos, tiroides y estructuras superficiales con informe radiológico en Epitacio Huerta. $909.05 - $2,525.14 / estudio

Electrocardiograma (ECG) en Epitacio Huerta

Registro de la actividad eléctrica del corazón para identificar arritmias, isquemia o alteraciones de conducción, con interpretación médica en Epitacio Huerta. $353.65 / estudio

Ambulancia terrestre en Epitacio Huerta

Traslado medicalizado de pacientes con atención prehospitalaria, estabilización y transporte a centros asistenciales en Epitacio Huerta. $2,530.88 - $8,098.82 / traslado

Diálisis (hemodiálisis / peritoneal) en Epitacio Huerta

Tratamiento de sustitución renal mediante sesiones de hemodiálisis o manejo de diálisis peritoneal con control de líquidos y electrolitos en Epitacio Huerta. $1,516.84 - $3,033.69 / sesión

Endoscopía digestiva alta en Epitacio Huerta

Procedimiento endoscópico para visualización del esófago, estómago y duodeno, con toma de biopsias y manejo de hemorragias cuando sea necesario en Epitacio Huerta. $3,030.00 - $9,090.00 / procedimiento

Anatomía patológica en Epitacio Huerta

Estudio histopatológico de muestras quirúrgicas y biopsias para diagnóstico de enfermedades mediante técnicas de tinción e interpretación microscópica en Epitacio Huerta. $910.82 - $4,048.08 / estudio

Dermatología - consulta y procedimientos en Epitacio Huerta

Valoración de enfermedades de la piel, realización de biopsias, crioterapia y tratamientos láser según indicación clínica en Epitacio Huerta. $505.52 - $8,088.27 / consulta

Terapia física y rehabilitación en Epitacio Huerta

Programa de rehabilitación mediante ejercicios terapéuticos, electroterapia y técnicas manuales para recuperación funcional en Epitacio Huerta. $404.77 - $1,214.30 / sesión

Rayos X (radiografía simple) en Epitacio Huerta

Estudio de imagen radiográfico para valoración ósea y de tejidos blandos en distintos proyecciones, con impresión o entrega digital del resultado en Epitacio Huerta. $404.19 / estudio

Prostodoncia y ortopedia (prótesis) en Epitacio Huerta

Evaluación e instalación de prótesis dentales, colados y ajustamientos para restauración de función masticatoria y estética en Epitacio Huerta. $5,050.00 - $45,450.00 / procedimiento

Transporte interno de pacientes en Epitacio Huerta

Servicio de traslado dentro del hospital para movimientos entre servicios, pruebas diagnósticas o quirófano con personal capacitado en Epitacio Huerta. $202.00 / traslado

Chequeo ejecutivo y paquete de prevención en Epitacio Huerta

Paquete de estudios preventivos que incluye evaluación médica, laboratorio e imagen para detección temprana de enfermedades en Epitacio Huerta. $1,214.73 - $6,579.76 / paquete

Quimioterapia (infusión) en Epitacio Huerta

Administración de agentes citotóxicos o terapias dirigidas por vía venosa en sala de infusión con control de efectos adversos y soporte en Epitacio Huerta. $2,528.65 - $15,171.90 / ciclo

Nefrología - consulta y seguimiento en Epitacio Huerta

Evaluación del funcionamiento renal, manejo de enfermedades renales crónicas y coordinación de terapias de reemplazo renal en Epitacio Huerta. $707.30 / consulta

Hospitalización - habitación estándar en Epitacio Huerta

Ingreso y estancia en habitación estándar para manejo médico o postoperatorio con monitoreo básico y servicios de enfermería en Epitacio Huerta. $1,821.18 - $4,552.96 / día

Nutrición clínica y dietética en Epitacio Huerta

Evaluación nutricional, diseño de planes alimentarios terapéuticos y seguimiento para pacientes hospitalizados o ambulatorios en Epitacio Huerta. $455.12 - $1,213.65 / consulta

Central de esterilización en Epitacio Huerta

Procesos de limpieza, desinfección y esterilización de material quirúrgico y dispositivos médicos siguiendo normas de control en Epitacio Huerta. $1,516.27 / servicio

Oncología clínica - consulta en Epitacio Huerta

Evaluación y seguimiento oncológico para diagnóstico, planificación de tratamientos sistémicos y coordinación de cuidados en Epitacio Huerta. $808.00 / consulta

Resonancia magnética (RMN) en Epitacio Huerta

Estudio de imagen por resonancia que utiliza campos magnéticos para evaluar tejidos blandos, sistema nervioso y articulaciones en Epitacio Huerta. $6,069.36 - $12,138.73 / estudio

Radioterapia en Epitacio Huerta

Tratamiento oncológico con radiación ionizante dirigido a tumores, que incluye planificación, marcaje y sesiones de irradiación en Epitacio Huerta. $8,094.21 - $25,294.39 / sesión

Laboratorio clínico - análisis de sangre en Epitacio Huerta

Realización de pruebas bioquímicas, hematológicas y pruebas básicas que apoyan el diagnóstico y seguimiento clínico en Epitacio Huerta. $252.96 - $1,214.22 / estudio

Colonoscopía en Epitacio Huerta

Exploración endoscópica del colon para detección de pólipos, cáncer y enfermedades inflamatorias, con posibilidad de toma de biopsias y resección en Epitacio Huerta. $4,552.45 - $15,174.84 / procedimiento

Tomografía computarizada (TAC/CT) en Epitacio Huerta

Estudio de imagen por tomografía que ofrece cortes axiales y reconstrucciones para evaluación diagnóstica de órganos y estructuras en Epitacio Huerta. $3,539.14 / estudio

Farmacia hospitalaria en Epitacio Huerta

Suministro y dispensación de medicamentos hospitalarios con control de lotes, preparación de fórmulas y registro en la clínica en Epitacio Huerta. $50.64 - $5,064.31 / medicamento
Legal
Hospital en Epitacio Huerta | Precio cotización Hospital económico en Epitacio Huerta